Два маятники, длины которых l1 и l2, соответственно за время t1 t2, совершили n1 I n2 когда в. Период колебаний первого маятника Т1, второго -T2. Дано: t1 = 25c, t2 = 10c, n1 = n, n2 = n, l1-l2 = 1,25м. Найти: T1, T2, l1, l2, T1 / T2-?
- 22.03.2017 09:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
T2=t2/n
T1/T2=t1/t2=25/10=2.5
(T1/T2)²=l1/l2=6.25 ---> l1=6.25*l2
l1-l2=1.25 м
6.25*l2-l2=1.25
l2=1.25/5.25≈0.24 м
l1=1.25+0.24=1.49 м
T1=2*π*√(l1/g)=2*3.14*√(1.49/10)≈2.42 c
T2=T1/2.5=2.42/2.5≈0.97 c
==========================
- 23.03.2017 22:34