Найдите силу тока в стальном проводнике длинной 10м и сечением 2мм^2, на который подано напряжение 12 мВ. Удельное сопротивление стали 12*10^-8 ом*м
- 22.03.2017 09:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
l=10 м
S=2 мм^2=2*10^-6 м^2
U=12 мВ=12*10^-3 B
ρ=12*10^-8 Ом*м
I-?
I=U/R
R=ρl/S
I=U/(ρl/S)=US/ρl
I=12*10^-3/(12*10^-8* 2*10^-6 )=0,5*10^11 A
- 23.03.2017 09:58