В баллон объемом 8,31 л запускается каждую секунду 2 гр водорода . сколько минут потребуется , чтобы довести давление в баллоне до 180 кПа. температура газа 27
- 09.04.2017 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
==============================
p*V=(m/M)*R*T
m=p*V*M/(R*T)=180*10^3*8.31*10^-3*2*10^-3/(8.31*300)=1.2*10^-3 кг
t2=m/(m1*t1)=1.2/(2*60)=0.01 мин
=================================
- 01.01.1970 00:00