автомобиль равномерно движется по выпуклому мосту со скоростью 36км/ч. Масса автомобиля 2,5т.Чему равен радиус кривизны моста, если автомобиль на его середину с силой 20кН?
- 08.07.2018 14:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
переведём в СИ:
m=5000 кг
v=10 м/c
РЕШЕНИЕ
Ускорение:
a=v²/2*S=10²/(2*10)=5 м/с²
Сила трения:
F(тр)=ma=5000*5=25 кН
- 08.07.2018 22:56