Определите давление воздуха в сосуде объемом 2*10^-3 м^3, если его масса 1.2*10^-2 кг, температура 27С, а молярная масса 0,029 кг/моль"
- 17.07.2018 16:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано T = 300К V=2*10^-3 м3 m=1.2*10^-2кг P-?
Из уравнения Менделеева-Клапейрона
P*V= m*R*T/M
P=m*R*T/M*V=515,8 кПа
- 18.07.2018 09:52