Сколько спирта надо сжечь, чтобы изменить температуру воды массой 2 кг от 14 градусов до 50, если вся теплота выделенная при горении спирта пойдёт на нагревание воды?
- 08.07.2018 14:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
а q спирта можно было написать?
qM=cm(t2-t1)
27000000M=4200*2*(50-14)
M=302400/27000000
M=0.0112(кг)=11,2г
Ответ: 11,2грамм
- 09.07.2018 02:10