Напряжение на концах участка цепи,по которому течет переменный ток,изменяется с течением времени по закону u = Um sin(wt+п/6). В момент времени t = T/12 мгновенное напряжение равно 10 В. Определите амплитуду напряжения
- 20.06.2017 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
w=2*pi/T
w*t=(2*pi/T)*T/12=pi/6
Um=u/sin(pi/6 +pi/6)=10/sin60=10/0,87=11,5 B
- 21.06.2017 11:51