Вопрос по физике:
Напряжение на концах участка цепи,по которому течет переменный ток,изменяется с течением времени по закону u = Um sin(wt+п/6). В момент времени t = T/12 мгновенное напряжение равно 10 В. Определите амплитуду напряжения
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 20.06.2017 18:05
- Физика
- remove_red_eye 3368
- thumb_up 33
Ответы и объяснения 1
w=2*pi/T
w*t=(2*pi/T)*T/12=pi/6
Um=u/sin(pi/6 +pi/6)=10/sin60=10/0,87=11,5 B
- 21.06.2017 11:51
- thumb_up 7
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.