Вопрос по физике:
Колесо велосипеда делает 100об/мин.Каков радиус колеса,если скорость велосипедиста равна 4м/с ?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 10.05.2018 05:53
- Физика
- remove_red_eye 20158
- thumb_up 47
Ответы и объяснения 1
В общем, по условию нам дана частота. С помощью частоты можно найти угловую скорость.
ω = 2πν = 2*3,14*100 = 628 рад/с
υ = ωr
Откуда r
r = υ/ω = 4/628 = 0,006 м
Выглядит ответ нелогично.
- 11.05.2018 00:38
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.