Плавающий в воде деревянный брусок вытесняет воду объемом 0,72м3, а погруженный в воду целиком - 0,9м3. Определите выталкивающие силы, действующие на брусок в обоих случаях. Объясните почему эти силы различны
- 21.08.2018 08:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Архимеда, действует на тела погруженные в воду.
А=ρ(ж)*g*V, где ρ - плотность жидкости, кг/м³
V - ОБЪЕМ ВЫТЕСНЕННОЙ ЖИДКОСТИ
A1=1000*9,8*0,72=7056 H
A2=1000*9,8*0,9=8820 H
Силы различны, так как они пропорциональны объему погруженного тела.
чем больше объем тела погруженный в жидкость, тем больше выталкивающая сила, действующая на него
- 22.08.2018 00:35