Вопрос по физике:
Какую силу надо приложить для подъема с ускорением 0,5 м\с2 вагонетки массой 600кг по эстакаде с углом наклона 30градусов,если коэффициент трения равен 0,1?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 17.03.2017 08:58
- Физика
- remove_red_eye 2319
- thumb_up 5
Ответы и объяснения 1
Ох: ma=-FтрcosA - mgsinA +F
F=FтрcosA + mgsinA + ma
F= 0.1*600*10*1.7/2+600*10/2+600*0.5=510+ 3000+300=3810Н
- 18.03.2017 02:48
- thumb_up 45
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.