Какую силу надо приложить для подъема с ускорением 0,5 м\с2 вагонетки массой 600кг по эстакаде с углом наклона 30градусов,если коэффициент трения равен 0,1?
- 17.03.2017 08:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ох: ma=-FтрcosA - mgsinA +F
F=FтрcosA + mgsinA + ma
F= 0.1*600*10*1.7/2+600*10/2+600*0.5=510+ 3000+300=3810Н
- 18.03.2017 02:48