Под действием силы 2 кН автомобиль движется прямолинейно так, что его путь выражается уравнением s = t – 0.1t2. Определите вес автомобиля.
- 14.09.2018 23:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Основное уравнение
S = So + vot +- at^2 / 2
Из предложенного уравнения мы видим, что ускорение (а) = 0,2 м/с^2 так как это значение сокращается на 2.
По второму закону Ньютона
F = m*a
m = F/a
F = 2 кН, переводим в СИ, получаем 2 * 10^3 или 2000 Н
m = 2000 / 0,2 = 10000 кг или 10 тонн
- 15.09.2018 03:45