По обледеневшей дороге лошадь везет сани с грузом общей массой 1т. Коэффициент трения полозьев о лед 0,05. Какую силу тяги развивает лошадь?
- 14.09.2018 23:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила тяги в данном случае будет равна силе трения:
F=umg=0.05*1000*10=500H, где u - коэффициент трения, m - масса, g - ускорение свободного падения
- 15.09.2018 04:26
F = P * k
P - вес
л - коэффициент трения ( 0,05 )
P = m * g
m - масса ( 1 т = 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
Р = 1000 * 10 = 10000 Н
F = 10000 * 0,05 = 500 H
- 16.09.2018 05:31