Вопрос по физике:
По обледеневшей дороге лошадь везет сани с грузом общей массой 1т. Коэффициент трения полозьев о лед 0,05. Какую силу тяги развивает лошадь?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 14.09.2018 23:58
- Физика
- remove_red_eye 18036
- thumb_up 46
Ответы и объяснения 2
Сила тяги в данном случае будет равна силе трения:
F=umg=0.05*1000*10=500H, где u - коэффициент трения, m - масса, g - ускорение свободного падения
- 15.09.2018 04:26
- thumb_up 3
F = P * k
P - вес
л - коэффициент трения ( 0,05 )
P = m * g
m - масса ( 1 т = 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
Р = 1000 * 10 = 10000 Н
F = 10000 * 0,05 = 500 H
- 16.09.2018 05:31
- thumb_up 31
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.