На тело массой 3 кг в течении 5 секунд действует сила 6 Н.если тело изначально покосилось,то конечная кинетическа энергия тела равна: а)75 Дж б) 175 Дж в) 200 Дж с)150 Дж д) 100 Дж
- 27.03.2018 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
a = F/m
a = 6 Н / 3 кг
a = 2 м/с²
Т.к. сила постоянна, то и ускорение постоянно. То есть движение равноускоренное. Через время t движущееся равноускоренно тело наберёт скорость (с учётом того, что оно сначала покоилось):
V = a*t
V = 2 м/с² * 5 с
V = 10 м/с
Кинетическая энергия тела:
Eк = m*V²/2
Eк = 3 кг * (10 м/с)² / 2
Eк = 150 Дж
Ответ: 150 Дж (вариант ответа "c")
- 27.03.2018 02:35