Электровоз трогается с места и развивает силу тяги 650 кН. какое ускорениемон сообщит составу общей массой 3250 т если коэффициент трения равен 0,005
- 25.02.2018 23:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из 2-го закона Ньютона ускорение определяется равнодействующей силой, действующей на состав. a=F/m
На состав по горизонтали действуют направленные противоположно сила тяги электровоза и сила сопротивления Fc=N*α.( Если я правильно понял условие и это, не сопротивление пропорциональное скорости Fc=αv :) )
N - реакция опоры
α - коэффициент сопротивления
Итак
F=Ft-Fc=Ft-Nα=Ft-mgα
Ускорение
м/с²
Все мы работаем не на количество , а на качество ! Желаю успехов в школе и хорошего дня ! Делаем домашнее задание вместе ! Незабудьте оценить !
- 26.02.2018 19:10