На вагонетку масса которой 800 кг движущегося горизонтально со скоростью 0,2 м / с насыпали сверху щебеню.унаслидок этого скоростью вагонетки уменьшилась на 0,4 м / с.яка масса насыпанного щебня?
- 24.03.2018 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону сохранения импульса M*V=(m+M)*(V-ΔV)
m=M*V/(V-ΔV) -M= 800*0,2/0,16 -800=200 кг
- 25.03.2018 10:53