В однородном магнитном поле с индукцей 0,1 Тл находится проводник с током , длина которого равна 1,5 м .Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции .Определите силу тока в проводнике если на него действует сила 1,5Н
- 25.02.2018 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача. Дано: B = 0,1Тл; L = 1,5 м; F = 1,5 Н; Опре6делить I - ?Решение. На проводник с током, помещенный в магнитное поле, действует сила Ампера, которая в указанных условиях (В перпендикулярно L) равна:
F = IBL; I = F/BL; Вычислим: I = 1,5 Н/ 0,1Тл * 1,5 м = 10 А. Таня! Это очень легкая задачка, даже упражнение, и я не брался бы за нее, если бы не заметил, что в течение 3-х часов никто так и не помог Вам.... Успеха Вам и "питерки"!
- 26.02.2018 14:40