Найдите силу, с которой кубик с ребром, равным 2см, давит на поверхность, если давление p=20 Помогите пожалуйста!!!
- 07.05.2018 02:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
плотность алюминия 2,7 г/см³
масса кубика
m = pV
m = 8 х 2,7 = 21,6 г = 0,0216 кг
вес кубика (сила с которой он давит на поверхность)
F = mg, g = 9,8 Н/кг
F = 0,0216*10 = 0,2Н
площадь поверхности, на которую давит кубик
S = 0,02 х 0,02 = 0,0004 м²
кубик создает давление
p = F / S
p = 0,2 : 0,0004 = 500 Па
- 08.05.2018 02:01