Электрон с начальной скоростью 5·10^8 см/с влетает в однородное электрическое поле напряженностью 103в/м и движется вдоль силовой линии. какое расстояние пройдет электрон до остановки и сколько времени ему для этого потребуется?
- 01.11.2017 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=m*V^2/2*e*E=9,1*10^-31*(5*10^6)^2/2*1,6*10^-19*10^3=71*10^-3 м
a=e*E/m=1,6*10^-19*10^3/9,1*10^-31=0,18*10^15 м/с2
t=sqrt(2*L/a)=sqrt(2*71*10^-3/0,18*10^15)=28*10^-6 c
- 02.11.2017 03:43