Найти импульсы тел массами 2т и 500г, движущихся со скоростями 72км/ч и 10км/ч соответственно.
- 24.08.2017 13:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тело массой м1 = 2т = 2000кг движется со скоростью v1 = 72км/час = 20м/с.
Его импульс м1·v1 =2000·20 = 40 000 кг·м/с.
Тело массой м2 = 500г = 0,5кг движется со скоростью v1 = 10км/час = 25/9 м/с.
Его импульс м2·v2 =0,5· 25/9 = 25/18 кг·м/с ≈ 1,39 кг·м/с
- 24.08.2017 21:40