Точка движется по окружности с постоянной по модулю скоростью 15м/с. Вектор скорости изменяет направление на угол а=60 за 3 с. Модуль центростремительного ускорения точки равен...?
- 27.07.2018 05:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
U-данная нам линейная скорость равная 15 м/с
ῳ(читается омега)-угловая скорость
ῳ=/t угол измеряется в радианах 60градусов=П/3
ῳ=П/3/3=П/9 П=3.14
ῳ=3.14/9=0.35 (примерно)
Ац.с.-центростремительное ускорение
Ац.с=ῳ*U=0.35*15=5.25 Это должен быть ответ)
- 28.07.2018 07:42