Помогите решить пожалуйста физику даю 20 балов
1 перпендикулярно горизонтальной поверхности площадью 3м в квадрате приложена сила 12Н. Чему равно давление на эту поверхность.
2
вычислите давление нефти(р=800 кг/м в кубе)на дно бака если она налита до высоты 8 м
3
определите давление бензина на дно цистерны если высота столбика бензина 2 м а его плотность 710 кг/м в кубе
4
какое давление оказывает на поверхность стола чемодан массой 30 кг если площадь его дна 0.15м в квадрате
5
в сообщающихся сосудах находится вода (р=1000 кг/м в кубе)и керосин (р2=800 кг/м в кубе)чему равна высота столбика керосина если высота столбика воды h=0.1 м
6
найдите силу давления кастрюли на стол если оказываемое ею давление 200 Па а площадь дна 0.065м в квадрате
- 10.07.2018 14:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) p=ρgh=800*10*8=64000 Па.
3) p=ρgh=710*10*2=14200 Па.
4) P=F/S=mg/S=30*10/0.15=2000 Па.
5) ρ1gh1=ρ2gh2 => h2=ρ1gh1/ρ2g=ρ1h1/ρ2=1000*0.1/800=0.125 м.
6) P=F/S, F=PS=200*0.065=13 Н.
- 11.07.2018 08:28