Определите выталкивающую силу, действующую на тело объемом 100см(кубических). Плотность воды 1000кг/м(куб), g принять равным 10м/с(квад)
- 06.06.2018 16:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 07.06.2018 20:09
100см^3=0,0001 м^3
F a = pgV = 0,0001*1000*10=0,0001*10000= 1Н
Ответ: 1Н
- 08.06.2018 02:36