Определите разность потенциалов на концах проводника сопротивлением 50 Ом, если за 200 с по нему прошел заряд 480 Кл.
- 07.01.2018 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону Ома: U=I*R
I=q/t
I=480/200=2,4 А
U=2,4*50=120В.
- 08.01.2018 15:46