Определить смещение частицы для моментов времени t1=T/8 и t2=t/4, если она совершает гармонические колебания по закону x=3·10-3sin(2π/T)t.
- 11.04.2017 08:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х₁=3·10⁻³sin(2π/T)·T/8=3·10⁻³sin(π/4)=1,5√2·10⁻³м=2,12·10⁻³м
х₂=3·10⁻³sin(2π/T)·T/4=3·10⁻³sin(π/2)=3·10⁻³м
- 12.04.2017 16:20