Вычислите работу, совершаемую при подъеме гранитной плиты объемом 0,5 м3 на высоту 20 м. Средняя плотность гранита равна 2500 кг/м3.
Помоте пожалуйста) заранее спасибо)
- 26.09.2017 14:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
s=20м
p=2500кг/м в кубе
А-?
A=Fs
F=mq, m=pV
m=2500*0.5кг=1250кг
F=1250*10H=12500H
F=12500*20Дж=250000Дж
ответ: А=2500кДж
- 27.09.2017 09:29