Помогите!!! Очень надо!!! Поджалуйста! Температура нагревателя 227 градусов по Цельсию. Определить КПД идеального двигателя и температуру холодильника, если за счёт каждого килоджоуля теплоты, полученной от нагревателя, двигатель совершает работу 350кДж.
- 25.06.2018 09:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
T=227*C=500к
Qп=1 кДж
A=350Дж - 0.35кДж
кпд - ?
Tх - ?
кпд = A:Q = 350 Дж: 1000Дж = 0.35
кпд=1-(Тх:Т)
Тх= Тп(1-кпд)=500к (1-0.35)=325к
- 27.06.2018 17:01