Точка колеблется по закону x=0,05sin157t. Чему равна скорость (м/с) точки через 0,01 с после начала колебаний?
Теория не важна. Вычисления попроще и с формулами, если применяются
- 25.06.2018 09:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Запишем уравнение колебаний в общем виде:
x(t) = Xmax·sin (ω·t)
Скорость - первая производная от координаты:
v(t) = Xmax··ω·cos (ω·t) или
v(t) = 0,05·157·cos (157·t) = 7,85·cos(157·t)
v(0,01) = 7,85·cos(157·0,01) = 7,85·cos(1,57) = 7,85·cos (π/2) = 0 м/с
- 26.06.2018 13:45