Вопрос по физике:
Помогите решить 3 задачи пожалуйста ОЧЕНЬ срочно даю 30 баллов.
1) через спираль нагревателя мощностью 600 Ватт протекает ток 5 А.Какое сопротивление спирали? 2)Какое количество теплоты выделяется при 10 минут работы камина с сопротивлением 100 Ом.Камин включен в сеть с напряжением 220 Вольт. 3)Определите ток в обмотке электродвигателя работающего под напряжением 150 Вольт и развивает мощность 8 кВт а КПД -80%
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 01.12.2017 15:49
- Физика
- remove_red_eye 5763
- thumb_up 49
Ответы и объяснения 1
N=I²R. R=N/I²=600/25=24 Ом
2) t=10мин=600с, R=100 Ом, U=220B, Q-?
Q=I²Rt. I=U/R=220/100=2,2A
Q=4,84·100·600=290400Дж=290,4кДж
3)U=150B, N=8кВт=8·10^3Вт, n=80%
I-? N=IU. I=N/U=8000/150=53,3·80%=42,64A
- 02.12.2017 19:42
- thumb_up 31
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.