Движение двух тел заданы уравнениями x1=4t+0,4t^ И x2=160-8t. Где и через сколько времени они встретятся?
- 08.06.2017 10:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
X1=4t+0.4t²
X2=160-8t
встреча произойдет если Х1=Х2
4t+0.4t²=160-8t 0.4t²+12t-160=0 решаем кв уравнение t=10 c через
координата встречи X=160-8*10=-80м
- 09.06.2017 07:21