2 моль одноатомного идеального газа, находящегося в сосуде под поршнем при температуре 400К нагревают так, что его температура увеличивается вдвое. Какое кол-во теплоты передано газу?
- 03.12.2017 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p=const
Q=ΔU+A=(i/2)*v*R*ΔT + v*R*ΔT
Q=(i+2)*v*R*ΔT/2=(3+2)*2*8.31*400/2=16620 Дж
=============================
- 04.12.2017 22:51