Напряжение на лампочке карманного фонарика 3,45 В , при силе тока в ней 0,15 А. Она подключена к источнику с внутренним сопротивлением 2 Ом.Чему равна электродвижущая сила источника?
- 20.06.2017 23:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряжение на лампочке карманного фонарика U=3,45 В , при силе тока в ней I= 0,15 А. Она подключена к источнику с внутренним сопротивлением r=2 Ом.Чему равна электродвижущая сила источника? E - ?
по закону Ома I= E/(R+r)
E=I*R+I*r=U+I*r=3,45 +0,3=3,75 В
Ответ E=3,75 В
- 21.06.2017 20:07