Шары массой 1кг и 0.5кг движутся со скоростями 20 м/с и 10 м/с навстречу друг другу. Определить скорость движения шаров после абсолютно неупругого соударения.
- 16.12.2017 00:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
но так как шары движутся навстречу друг к другу, то:
m1v1-m2v2=(m1+m2)/v
v - искомая скорость
v=(m1v1-m2v2)/(m1+m2)
v=(1*20-0,5*10)/(1+0,5)=15/1,5=10м/с
- 17.12.2017 08:33