Два одинаковых металлических шарика приводят в соприкосновение и разводят. Электрический заряд одного из них первоначально равен (-5)мкКл. Чему равен заряд другого шарика до соприкосновения, если после разведения заряд одного из них равен 3 мкКл? Ответ: 11 мкКл Прошу подробное решение.
- 23.12.2017 13:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
После соприкосновения заряды металлических шариков выравниваются
Q1 = Q2 = 3 мкКл
Общий заряд
Q = Q1 + Q2 = 3 +3 = 6 мкКл
Q(нач2) =Q - Q(нач1) = 6 - (-5) = 11 мкКл
- 24.12.2017 13:31