Два тела одинакового объема, стальное и свинцовое, движутся с одинаковыми скоростями. Импульс какого тела больше и во сколько раз?
- 11.10.2017 07:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Pст=pст*V*u;
Pсв=pсв*V*u;
Pст/Рсв=рст/рсв=7800/11300=0.69
Получается что импульс свинца больше импульса стали в 1.45 раз.
- 12.10.2017 06:14