3)алюминиевый провод длиной 10 м имеет сопротивление 2.8 Ом .Вычислите площадь сечения этого провода
1)Каково сопротивление 20 см никелиновой проволоки площадью сечения 2 мм^2
4)почему шарик висящий на шелковой нити, притянувшийся к наэлектризованному предмету, после соприкосновения с ним отскакивает
5)лампочка включена в сеть напряжением 120В при силе тока 0.8А.
какую работу совершает ток, проходя через лампочку в течении 30 мин
- 05.03.2017 16:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
5)ДАНО: РЕШЕНИЕ
U=120 B A= U I t
I=0,8 A A= 120*0,8*1800=172800 Дж
t= 30мин= 1800с
НАЙТИ : А
3) ДАНО РЕШЕНИЕ
L= 10 м R=pL/ S
R= 2,8 Ом S= pL / R
р=0,028 Ом мм^2 / м S= 0,028*10/ 2,8=0,1 м^2
НАЙТИ : S
1)ДАНО РЕШЕНИЕ
L= 20см =0,2 м R=pL / S
S=2 мм^2 R=0,42*0,2 / 2=0,042 Ом
р= 0,42 Ом мм^2/ м
НАЙТИ R
- 06.03.2017 23:39