Тело массой 1 кг движется с ускорением 0,25 м/с2 по горизонтальной плоскости. Коэффициент трения о поверхность равен 0,1. Определите силу, действующую на тело.
- 09.10.2017 01:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Делаем стандартный рисунок. Сила тяги вперед , сила трения назад, сила тяжести вниз, сила реакции вверх
Уравнение динамики
Fтяг- Fтр= m*a
F тяг= m( a+ мю*g)=1*(0,25+1)=1,25 H - ответ
- 01.01.1970 00:00