Тело, трогаясь с места, движется с ускорением а=2м/с2. Какой путь S оно пройдетза третью секунду?
- 21.06.2017 01:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
при равноускоренном движении путь ищеться по формуле S=v0t+(at2)/2, третяя секунда это время между второй секундой и третей.значит для того чтобы вычислить путь пройденный именно за ТРЕТЮЮ секунду,(а не за три секунды) нам необходимо найти разность пройденных путей за две секунды и за три. начальная скорость будет равна нулю,т.к. тело движется из состояния покоя,таким образом за 2 секунды тело пройдет путь равный S2=0*2+(2*2В КВАДРАТЕ)/2=4 метра, а за три секунды S3=0*3+(2*3 в квадрате)/2=9 метров. в итоге пройденный путь за третюю секунду будет равен S(3-2)=S3-S2, S(3-2)=9м-4м=5 м. Путь пройдунный за третюю секунду равен 5 метров
- 22.06.2017 01:24