Две лампы сопротивлением 15 Ом соеденины паралельно и подключены к батарейке мощностью 12 В. Какая сила тока в каждой лампе и в общем проводе
- 20.06.2017 22:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
R(общ)= 15/2 = 7,5 Ом ; Далее пишем закон Ома ; I=U/R ; I=12/7,5= 1,6 А - это общая сила тока в цепи ; А в каждой лампе будет по 0,8,т.к у них одинаковое сопротивление; Если не понятно то: I=12/15 = 0.8 А
- 21.06.2017 13:55