Пластиковый пакет с водой объемом 2л полностью погрузило в воду . опоеделите выталкиапющую силу , действоющую на пакет .плотность воды 1000 кш/м3
- 16.12.2017 20:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Pв= 1000 м^3/кг
Fa-?
По силе Архимеда:
Fa=Pв*g*V=1000*10*2*10^-3=20 H
Fa=20 H
- 17.12.2017 23:21