Рассчитайте количество теплоты которые потребуется для нагревания и плавления меди массой 28 кг и керосина массой 3 кг
- 27.03.2018 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для плавления 1кг меди требуется 0.2 Мдж =200000 Дж, а для 28кг
Q=28* 0.2=5.6 Мдж
Уд.теплота парообразования керосина 209-230 кДж/кг, а для 3кг
Q=3*220 =660 кДж
- 28.03.2018 17:41