Два автомобиля одинаковой массы тормозят на горизонтальной дороге.
Первый автомобиль за 10 секунд уменьшает свою скорость на 20 м/c,а второй автомобиль за 5 секунд - на 15 м/с. На какой автомобиль, по вашему мнению,действует большая сила трения? во сколько раз?
- 27.03.2018 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
А1=20/10=2 м/с^2 a2=15/5=3 м/с^2
ma1=Fтр1 ma2=Fтр2
2=Fтр1 3=Fтр2 => на второй автомобиль
- 28.03.2018 00:19