Для реостата,рассчитанного на 20 Ом,нужно взять никелиновую проволоку длиной 5 м.Каково сечения должна быть проволока?
- 27.03.2017 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сечение - S
S= pl/ R
R = 20 Ом по условию
р - удельное сопротивление, берется в таблице; р = 0,4 Ом * мм(квадрат) / м
l - длина проволоки = 5 м - по условию
S = 0,4 * 5 / 20 = 0,1 мм(квадрат)
- 28.03.2017 18:18