Три проводника сопротивлением 2, 4 и 6 ом соединили первые 2 параллельно и третий последовательно.Чему равно их общее сопротивление и напряжение на них, если сила тока в 3 резисторе 2А?
- 27.03.2018 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
R2=6
I=0,5
R=R1+R2=4+6=10 Ом
U1=I*R1=0,5*4=2 В
U2=I*R2=0,5*6=3 В
U=I*R=0,5*10=5 В
Ответ. Полное сопротивление = 10 Ом. Напряжение на всем участке = 5 В. Напряжение на 1 проводнике = 2 В, а не 2-ом проводнике = 3 В.
- 28.03.2018 21:56