ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Свинцовая пуля массой 9 грамм упала с высоты 20 метров и во время падения нагрелась за счёт силы трения на 0,2 градусов цельсия. На сколько при этом изменилась её масса? С подробным решением, пожалуйста.
- 02.05.2017 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Связь между массой и энергией имеет вид E=m*c^2
dE=dm*c^2
dm=dE/c^2=0,23/9*10^16=23*10^-19 кг
- 02.05.2017 03:02