Оцените, какую площадь должна иметь присоска, чтобы с ее помощью можно было поднять машину массой 1400 кг.
Считайте, что под присоской воздуха практически нет.
Дайте ответ в квадратных дециметрах с точностью до целых.
- 04.11.2017 19:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
Условие для поднятия машины:
m*g=P*S
S=m*g/P=1400*10/1*10^5=0,14 м2
- 05.11.2017 12:30