Ядро имеет 90 протонов и 144 нейтронов . Сколько протонов и нейтронов будет иметь ядро после испускания двух частиц ß , и затем одной a частицы ?
- 13.08.2017 02:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
После α будет p=92-2=90 протонов, нейтронов n=144-4=140.
===========================
- 14.08.2017 16:29