Одноатомный газ во время изобарного расширения выполнил работу 400кДж. Какое количество теплоты получил газ в этом процессе?
- 13.08.2017 02:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано A=400 кДж Q- ?
при изобарном процессе
Q=A +ΔU
А=P*ΔV
ΔU= 3*P*ΔV/2
Q=5*P*ΔV/2=5*A/2=5*400/2=1000 кДж - ответ
- 14.08.2017 11:44