Определить количество теплоты, которое надо сообщить кислороду в объёме 50 л при изохорном нагревании его, чтобы давление газа повысилось на 0,5 МПа.
- 04.10.2017 16:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
V=const
Q=ΔU=(i/2)*v*R*ΔT
v*R*ΔT=Δp*V
Q=(i/2)*Δp*V=5*0.5*10^6*50*10^-3/2=62.5*10^3 Дж
=================================
- 05.10.2017 19:47