Брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, опустили в керосин. Его размеры 6 х 8 х 15 см. Определите выталкивающую силу, действующую на брусок. Плотность керосина равна 800 кг/м^3.
- 11.03.2017 01:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
720см^3=0,00072м^3
Fарх.=Vpg=0.00072×10×800=0.0072×8×100=0.72×8=576Н
- 12.03.2017 22:10