В ванну налили 80 л воды при температуре 10 градусов Цельсия.Сколько литров воды при температуре 100 градусов Цельсия нужно добавить в ванну ,чтобы температура воды в ней стала 25 градусов по Цельсию?Массой ванны пренебречь
- 18.09.2018 06:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Примем массу горячей воды за х.
Если теплоёмкость холодной и горячей воды принять равными, то она в уравнении сокращается.
800+100x = 2000+25x,
75x = 1200,
x = 1200/75 = 16°.
- 19.09.2018 03:46